PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
TEAM AIS |
00:26:20 |
41,45 |
2 |
GRETSCH Patrick |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
00:45 |
|
3 |
BRÄNDLE Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:50 |
|
4 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
ÖSTERREICH |
01:02 |
|
5 |
HENIG Andreas |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
01:03 |
|
6 |
FUCHS Sergej |
GER |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
01:07 |
|
7 |
DENNIS Rohan |
AUS |
TEAM AIS |
01:07 |
|
8 |
DENIFL Stefan |
AUT |
ÖSTERREICH |
01:09 |
|
9 |
KEIZER Martijn |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
01:10 |
|
10 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
01:12 |
|
11 |
DEGENKOLB John |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
01:13 |
|
12 |
PHINNEY Taylor |
USA |
USA |
01:15 |
|
13 |
KITTEL Marcel |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
01:19 |
|
14 |
PFINGSTEN Christoph |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
01:22 |
|
15 |
HOWARD Leigh |
AUS |
TEAM AIS |
01:28 |
|
16 |
MEIER Tino |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
01:28 |
|
17 |
KAHRA Johannes |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
01:29 |
|
18 |
MEYER Travis |
AUS |
TEAM AIS |
01:35 |
|
19 |
RÖSCH David |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
01:39 |
|
20 |
KONONENKO Mykhaylo |
UKR |
UKRAINE |
01:47 |
|
21 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FRANKREICH |
01:48 |
|
22 |
ADAMS Joeri |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
01:51 |
|
23 |
SCHORN Daniel |
AUT |
ÖSTERREICH |
01:53 |
|
24 |
LACHMANN Kim |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
02:03 |
|
25 |
VAN RUITENBEEK Emmanuel |
NED |
TEAM KUOTA – INDELAND |
02:03 |
|
26 |
POLIVODA Alexandr |
UKR |
UKRAINE |
02:08 |
|
27 |
WALSLEBEN Phillipp |
GER |
DEUTSCHLAND |
02:09 |
|
28 |
BUTLER Christopher |
USA |
USA |
02:10 |
|
29 |
STEIGMILLER Jakob |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
02:11 |
|
30 |
JONES Carter |
USA |
USA |
02:12 |
|
31 |
BOISSON Nicolas |
FRA |
FRANKREICH |
02:16 |
|
32 |
SHAPOVAL Oleksandr |
UKR |
UKRAINE |
02:17 |
|
33 |
HEIDER Johannes |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
02:18 |
|
34 |
KRIZEK Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
02:25 |
|
35 |
BEATSE Dries |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
02:26 |
|
36 |
WESTMATTELMANN Daniel |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
02:26 |
|
37 |
HEINZE René |
GER |
JENATEC CYCLING |
02:27 |
|
38 |
VERRAES Benjamin |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
02:27 |
|
39 |
SEUBERT Timon |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
02:28 |
|
40 |
SINKELDAM Ramon |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
02:28 |
|
41 |
KYER Julian |
USA |
USA |
02:29 |
|
42 |
VASYLYUK Andriy |
UKR |
UKRAINE |
02:29 |
|
43 |
BERARD Julien |
FRA |
FRANKREICH |
02:45 |
|
44 |
LE BOULCH Dimitri |
FRA |
FRANKREICH |
02:45 |
|
45 |
BERNATONIS Marius |
LTU |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
02:47 |
|
46 |
MAY Maximilian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
02:52 |
|
47 |
O' SHEA Glenn |
AUS |
TEAM AIS |
02:52 |
|
48 |
SEMPLE Adam |
AUS |
TEAM AIS |
02:54 |
|
49 |
MONTELEONE Christopher |
USA |
USA |
02:54 |
|
50 |
NORDHOFF Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
03:07 |
|
51 |
SCHMITT Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
03:08 |
|
52 |
FROHN Florian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
03:09 |
|
53 |
JUHAS Thomas |
GER |
DEUTSCHLAND |
03:10 |
|
54 |
WAGNER Sascha |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
03:18 |
|
55 |
WAUTERS Willem |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
03:18 |
|
56 |
THOMAS Benjamin |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
03:18 |
|
57 |
SCHÄDLICH Lucas |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
03:22 |
|
58 |
STAUFF Andreas |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
03:23 |
|
59 |
HANS Sebastian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
03:26 |
|
60 |
HRINKOW Dominik |
AUT |
ÖSTERREICH |
03:28 |
|
61 |
MATZKA Ralf |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
03:33 |
|
62 |
BERCZ Patrick |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
03:36 |
|
63 |
KNAUER Florenz |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
03:37 |
|
64 |
DAVID Tom |
NZL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
03:38 |
|
65 |
SCHNEIDER Nico |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
03:39 |
|
66 |
DEHMEL Felix |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
03:48 |
|
67 |
FORKE Sebastian |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
03:50 |
|
68 |
GRAD Alexander |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
03:54 |
|
69 |
WALSLEBEN Max |
GER |
JENATEC CYCLING |
03:59 |
|
70 |
GRÜNDER Martin |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
04:04 |
|
71 |
THÖMEL Tino |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
04:07 |
|
72 |
MAY Sebastian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
04:08 |
|
73 |
PLÖTNER Nils |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
04:14 |
|
74 |
HOUSE Cole |
USA |
USA |
04:15 |
|
75 |
RECHENBACH Philipp |
GER |
JENATEC CYCLING |
04:22 |
|
76 |
HESSELBARTH David |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
04:22 |
|
77 |
DE WINTER Walt |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
04:25 |
|
78 |
EUTENEUER Felix |
GER |
DEUTSCHLAND |
04:27 |
|
79 |
LEHMANN Jörg |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
04:29 |
|
80 |
ALBINUS Henrik |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
04:29 |
|
81 |
STARK Dominique |
SUI |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
04:34 |
|
82 |
MEISEN Marcel |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
04:36 |
|
83 |
BAGOT Yoann |
FRA |
FRANKREICH |
04:36 |
|
84 |
FIEDLER Jacob |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
04:39 |
|
85 |
BLYTHE Adam |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
04:39 |
|
86 |
EYRING Andy |
GER |
DEUTSCHLAND |
04:41 |
|
87 |
SCHMEISER Jonas |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
04:49 |
|
88 |
VAN STAEYEN Michaël |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
04:49 |
|
89 |
FLEMMING Nils |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
04:59 |
|
90 |
BERTLING Matthias |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
05:04 |
|
91 |
GOLLHARDT Björn |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
05:08 |
|
92 |
ÖZDEMIR Bünyamin |
TUR |
TÜRKEI |
05:11 |
|
93 |
BAUER Markus |
GER |
DEUTSCHLAND |
05:17 |
|
94 |
AMPLER Rick |
GER |
JENATEC CYCLING |
05:31 |
|
95 |
GUTMANN Heiko |
GER |
DEUTSCHLAND |
05:35 |
|
96 |
ROHNER Lukas |
SUI |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
05:35 |
|
97 |
AKSOY Ismail |
TUR |
TÜRKEI |
05:36 |
|
98 |
SOLOMKO Oleh |
UKR |
UKRAINE |
05:36 |
|
99 |
RINKER Felix |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
05:38 |
|
100 |
KAL Mirac |
TUR |
TÜRKEI |
05:40 |
|
101 |
WEICHEL Norman |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
05:42 |
|
102 |
MARGUET Tristan |
SUI |
TEAM CYCLING SPORTS |
06:02 |
|
103 |
MARMARA Ugur |
TUR |
TÜRKEI |
06:42 |
|
104 |
KARL Christian |
GER |
JENATEC CYCLING |
07:08 |
|
105 |
SERT Serhat |
TUR |
TÜRKEI |
07:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
DENIFL Stefan |
AUT |
ÖSTERREICH |
16:05:32 |
|
2 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:02 |
|
3 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
TEAM AIS |
01:24 |
|
4 |
GRETSCH Patrick |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
02:15 |
|
5 |
BRÄNDLE Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
02:20 |
|
6 |
FUCHS Sergej |
GER |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
02:31 |
|
7 |
DEGENKOLB John |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
02:34 |
|
8 |
PHINNEY Taylor |
USA |
USA |
02:39 |
|
9 |
PFINGSTEN Christoph |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
02:46 |
|
10 |
MEIER Tino |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
02:58 |
|
11 |
RÖSCH David |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
03:09 |
|
12 |
POLIVODA Alexandr |
UKR |
UKRAINE |
03:14 |
|
13 |
ADAMS Joeri |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
03:15 |
|
14 |
SCHORN Daniel |
AUT |
ÖSTERREICH |
03:23 |
|
15 |
LACHMANN Kim |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
03:24 |
|
16 |
VAN RUITENBEEK Emma |
NED |
TEAM KUOTA – INDELAND |
03:33 |
|
17 |
JONES Carter |
USA |
USA |
03:42 |
|
18 |
KEIZER Martijn |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
03:46 |
|
19 |
BEATSE Dries |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
03:50 |
|
20 |
LE BOULCH Dimitri |
FRA |
FRANKREICH |
03:51 |
|
21 |
KRIZEK Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
03:55 |
|
22 |
WESTMATTELMANN Dani |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
03:56 |
|
23 |
SEUBERT Timon |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
03:58 |
|
24 |
SINKELDAM Ramon |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
03:58 |
|
25 |
SHAPOVAL Oleksandr |
UKR |
UKRAINE |
04:01 |
|
26 |
BERNATONIS Marius |
LTU |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
04:09 |
|
27 |
BERARD Julien |
FRA |
FRANKREICH |
04:09 |
|
28 |
BUTLER Christopher |
USA |
USA |
04:37 |
|
29 |
SCHMITT Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
04:38 |
|
30 |
FROHN Florian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
04:39 |
|
31 |
HANS Sebastian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
04:56 |
|
32 |
SCHNEIDER Nico |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
05:03 |
|
33 |
GRÜNDER Martin |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
05:25 |
|
34 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FRANKREICH |
05:31 |
|
35 |
HESSELBARTH David |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
05:46 |
|
36 |
LEHMANN Jörg |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
05:59 |
|
37 |
BERCZ Patrick |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
06:22 |
|
38 |
GRAD Alexander |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
06:40 |
|
39 |
KNAUER Florenz |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
07:54 |
|
40 |
WAUTERS Willem |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
08:23 |
|
41 |
KONONENKO Mykhaylo |
UKR |
UKRAINE |
08:35 |
|
42 |
NORDHOFF Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
09:46 |
|
43 |
BOISSON Nicolas |
FRA |
FRANKREICH |
10:40 |
|
44 |
WALSLEBEN Phillipp |
GER |
DEUTSCHLAND |
11:04 |
|
45 |
HEINZE René |
GER |
JENATEC CYCLING |
12:45 |
|
46 |
THOMAS Benjamin |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
12:58 |
|
47 |
FLEMMING Nils |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
14:39 |
|
48 |
MEYER Travis |
AUS |
TEAM AIS |
14:47 |
|
49 |
HENIG Andreas |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
15:29 |
|
50 |
MONTELEONE Christop |
USA |
USA |
15:33 |
|
51 |
BLYTHE Adam |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
15:52 |
|
52 |
BAGOT Yoann |
FRA |
FRANKREICH |
16:40 |
|
53 |
VAN STAEYEN Michaël |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
17:04 |
|
54 |
O' SHEA Glenn |
AUS |
TEAM AIS |
18:33 |
|
55 |
SOLOMKO Oleh |
UKR |
UKRAINE |
18:49 |
|
56 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
ÖSTERREICH |
18:51 |
|
57 |
HOWARD Leigh |
AUS |
TEAM AIS |
18:53 |
|
58 |
VERRAES Benjamin |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
19:02 |
|
59 |
STEIGMILLER Jakob |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
19:31 |
|
60 |
HRINKOW Dominik |
AUT |
ÖSTERREICH |
20:08 |
|
61 |
SEMPLE Adam |
AUS |
TEAM AIS |
20:22 |
|
62 |
DE WINTER Walt |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
20:34 |
|
63 |
STAUFF Andreas |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
20:34 |
|
64 |
PLÖTNER Nils |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
20:50 |
|
65 |
KITTEL Marcel |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
21:35 |
|
66 |
KYER Julian |
USA |
USA |
21:57 |
|
67 |
VASYLYUK Andriy |
UKR |
UKRAINE |
23:00 |
|
68 |
WAGNER Sascha |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
23:36 |
|
69 |
DEHMEL Felix |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
24:06 |
|
70 |
BAUER Markus |
GER |
DEUTSCHLAND |
24:09 |
|
71 |
RINKER Felix |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
25:14 |
|
72 |
DENNIS Rohan |
AUS |
TEAM AIS |
25:15 |
|
73 |
ALBINUS Henrik |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
25:15 |
|
74 |
GOLLHARDT Björn |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
26:48 |
|
75 |
JUHAS Thomas |
GER |
DEUTSCHLAND |
28:08 |
|
76 |
MAY Maximilian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
28:57 |
|
77 |
HEIDER Johannes |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
29:18 |
|
78 |
MATZKA Ralf |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
29:20 |
|
79 |
WALSLEBEN Max |
GER |
JENATEC CYCLING |
30:03 |
|
80 |
SCHMEISER Jonas |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
30:15 |
|
81 |
THÖMEL Tino |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
30:53 |
|
82 |
AKSOY Ismail |
TUR |
TÜRKEI |
31:27 |
|
83 |
EUTENEUER Felix |
GER |
DEUTSCHLAND |
32:06 |
|
84 |
KAHRA Johannes |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
32:07 |
|
85 |
EYRING Andy |
GER |
DEUTSCHLAND |
32:58 |
|
86 |
DAVID Tom |
NZL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
33:05 |
|
87 |
MAY Sebastian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
33:44 |
|
88 |
HOUSE Cole |
USA |
USA |
35:27 |
|
89 |
RECHENBACH Philipp |
GER |
JENATEC CYCLING |
35:40 |
|
90 |
FIEDLER Jacob |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
36:36 |
|
91 |
FORKE Sebastian |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
36:36 |
|
92 |
ROHNER Lukas |
SUI |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
36:47 |
|
93 |
MARMARA Ugur |
TUR |
TÜRKEI |
37:03 |
|
94 |
MEISEN Marcel |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
37:49 |
|
95 |
KAL Mirac |
TUR |
TÜRKEI |
38:16 |
|
96 |
WEICHEL Norman |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
38:18 |
|
97 |
MARGUET Tristan |
SUI |
TEAM CYCLING SPORTS |
38:52 |
|
98 |
SERT Serhat |
TUR |
TÜRKEI |
39:50 |
|
99 |
AMPLER Rick |
GER |
JENATEC CYCLING |
40:49 |
|
100 |
SCHÄDLICH Lucas |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
41:32 |
|
101 |
BERTLING Matthias |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
41:45 |
|
102 |
STARK Dominique |
SUI |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
44:23 |
|
103 |
GUTMANN Heiko |
GER |
DEUTSCHLAND |
44:40 |
|
104 |
KARL Christian |
GER |
JENATEC CYCLING |
45:44 |
|
105 |
ÖZDEMIR Bünyamin |
TUR |
TÜRKEI |
49:04 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23